На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Turbo News

1 подписчик

Как сделать свой дом оазисом спокойствия?

Дом для каждого из вас – это убежище, где вы прячетесь от повседневных проблем, место, куда возвращаетесь вечером после напряженного рабочего дня, или где проводите время, если работаете удаленно. Дом – это пространство, которое помогает вам восстанавливаться, расслабляться и становиться лучшими версиями самих себя.

Фото: 1zoom.me

Поскольку он играет такую важную роль в жизни и влияет на то, как вы себя чувствуете и функционируете, его следует обустроить и украсить так, чтобы он наилучшим образом служил вашим целям. Если вы чувствуете то же самое и хотите превратить свой дом в оазис спокойствия и благополучия, вот несколько отличных идей, которыми делится tubba.ru.

Думайте о комфорте

При обустройстве и оформлении дома необходимо учитывать комфорт, как в холодное, так и в теплое время года. Если летом вам нужен столик или сервировочный набор для приготовления и подачи прохладительных напитков, то зимой они пригодятся для горячих.

В гостиной, например, можно разместить мебель из материалов, максимально устойчивых к износу, а также к возможным пятнам, так что вам не придется слишком беспокоиться о ее замене или чистке. Кроме того, держите под рукой удобный плед – для прохладных летних или зимних вечеров, когда вы уютно устроитесь на диване, чтобы посмотреть любимый сериал.

Окружающее освещение

Свет в доме влияет на ваше настроение, сон и даже здоровье. По вечерам, особенно зимой, вам нужен свет, чтобы иметь возможность заниматься своими делами по дому. Но рассеянный, приятный свет предпочтительнее холодного, яркого света из одного источника. Создайте уютную и расслабляющую атмосферу с помощью торшеров или люстр и акцентного освещения именно там, где это необходимо. Например, на кухонном столе, в офисе или в коридоре.

Поддерживайте постоянную температуру

Нет ничего приятнее, чем открыть дверь в свой дом и обнаружить там нужную температуру и свежий, бодрящий запах. Внесите несколько ароматов в комнаты, а, что касается температуры, помогите себе высококачественными межкомнатными дверями и окнами, чтобы они соответствовали. Они поддерживают условия, которые вам нравятся, независимо от того, насколько холодно на улице или в других помещениях.

Окружите себя растениями

Растения фильтруют воздух и помогают всегда иметь свежий и чистый запах. С их помощью вы можете украсить свой дом и сделать его безмятежным местом, полным зелени и спокойствия. В зависимости от того, сколько времени у вас есть на уход за ними, можете найти все: от подвесных растений, которые требуют немного больше внимания, до кактусов, которые нужно поливать только раз в неделю.

Создайте зоны, свободные от технологий

Технологии захватили слишком многое в жизни. Более того, и социальная, и офисная жизнь привязана к интернету. Но не забывайте, что вам необходим ежедневный перерыв для других занятий – занятий спортом, принятия горячей ванны или общения с членами семьи без постоянной проверки уведомлений. Если вам трудно это сделать, по крайней мере, создайте зону без технологий – может быть, спальню или столовую – и не загромождайте ее гаджетами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх